...

Выяснение причин прошлогоднего обвала грунта в Бразилии затягивается

Другие страны Материалы 13 января 2008 01:24 (UTC +04:00)

Причины произошедшего год назад обвала грунта на строительстве метро в бразильском Сан-Паулу будут названы не раньше апреля, говорится в сообщении Института технологических исследований Сан-Паулу.

По данным ведомства, техническая экспертиза происшествия заняла на пять месяцев больше времени, чем было запланировано. Таким образом, причины трагедии будут названы не раньше весны, а криминалистическая экспертиза завершится в августе.

В результате обрушения бетонных опор строящейся станции метро в крупнейшем мегаполисе Южной Америки 12 января 2007 года произошел обвал грунта. В образовавшийся кратер диаметром 86 метров провалился микроавтобус, в котором находились четыре человека. Все они погибли. Еще трое жертв трагедии - водитель грузовика и двое прохожих - находились поблизости, на поверхности земли, и не успели среагировать на внезапный обвал.

Район города, где произошла трагедия, практически опустел. По данным городских властей, в зоне риска были отселены 94 объекта недвижимости, семь из них снесли. Покинуть свои дома были вынуждены 212 человек, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей