...

Огонь с завода в США может перекинуться на склад с опасными веществами

Другие страны Материалы 8 февраля 2008 10:56 (UTC +04:00)

Пожарным не удается локализовать пожар на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт близ Саванны (штат Джорджия), огонь грозит перекинуться на близлежащий крупный склад с опасными веществами, сообщил РИА Новости представитель местного пожарно-спасательного департамента Мэтью Стэнли, который находится на месте событий.

"Мы до сих пор боремся с огнем и у нас не получается локализовать пожар. Мы несколько минимизировали объем открытого горения, но ситуацию никак не удается взять под контроль", - сообщил Стэнли.

"Сейчас основной задачей пожарных является не допустить огонь на близлежащий крупный склад, на котором хранятся, в том числе токсичные материалы", - сказал представитель пожарной службы.

По его словам, причины пожара на сахарном заводе пока не установлены.

"Одно ясно точно: за взрывом последовал пожар", - сказал собеседник агентства.

"Главное сейчас избежать второго крупного пожара с токсичными выбросами. Для этого мы отправили к складу несколько пожарных расчетов", - сообщил Стэнли.

По его словам, в тушении пожара задействовано порядка шестидесяти пожарных.

"Нам помогают также несколько пожарных кораблей Береговой охраны, которые тушат пожар с реки Саванна", - сказал он.

Собеседник агентства сообщил, что, несмотря на все усилия пожарных, завод получил очень серьезные повреждения и часть его просто обрушилась.

Взрыв на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт близ Саванны произошел в четверг примерно в 19.20 по местному времени. По разным данным, пострадали от 100 до 200 человек.

Как сообщили РИА Новости в двух больницах Саванны, к ним госпитализировали 37 человек, один из которых уже выписан. Большинство раненных находятся в критическом состоянии. Они получили сильные ожоги и травмы от взрывной волны. Пока власти не располагают данными о погибших.

По словам Мэтью Стэнли, спасатели пытаются вести поисково-спасательные работы там, где позволяет ситуация. Они ищут шестерых без вести пропавших рабочих сахарного завода.

Лента

Лента новостей