...

Ракетный обстрел Ашкелона: в городе пропало электричество

Другие страны Материалы 28 февраля 2008 02:14 (UTC +04:00)

Палестинские террористы с северной части сектора Газы вновь обстреляли Израиль ракетами "касам". По информации YeshaNews, по городу было выпущено, по меньшей мере, пять ракет "касам", сообщает агентство NEWSRU.

Жители Ашкелона (юг Израиля) сообщают, что сразу после взрывов в некоторых районах пропало электричество.Одна ракета разорвалась в промышленной зоне Ашкелона(юг Израиля), еще одна в районе местной больнице, третья ракета разорвалась на улице в черте города. В результате обстрела 3 человека впали в состояние нервного шока, еще один человек получил легкие ранения.

Ответственность за обстрелы взяла на себя террористическая группировка "Бригады Абу-Риша". По словам представителей организации, для обстрела применялись модернизированные ракеты дальнего радиуса действия. По мнению израильских служб безопасности, Ашкелон был обстрелян ракетами типа "катюша". Кроме того, об ответственности за этот и другие обстрелы заявила террористическая организация ХАМАС, присовокупив, что это месть за уничтоженных в ходе точечной ликвидации в Хан-Юнисе пятерых террористов.

Лента

Лента новостей