...

На Украине открывается съезд депутатов всех уровней

Другие страны Материалы 1 марта 2008 07:46 (UTC +04:00)

Второй Всеукраинский съезд депутатов советов всех уровней открывается сегодня в Северодонецке. Его участники планируют обсудить вопросы, которые, по мнению депутатов, после так называемой "оранжевой революции" практически игнорируются центральными властями Украины.( ИТАР-ТАСС)

В Северодонецк съезжаются более 4 тыс. депутатов советов всех уровней, сообщил секретарь оргкомитета съезда, народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

На съезде будут представлены местные парламенты всех 25 областей страны, а также городских советов Киева и Севастополя. По его мнению, сегодняшний съезд - это трибуна, с которой представители местных советов впервые за три с лишним года получат возможность заявить о своей позиции.

Противники съезда пообещали устроить массовый пикет протеста у Ледового дворца, где открывается съезд. По словам организаторов, в пикете примут участие активисты ультра-националистических организаций УНА-УНСО, "Свобода" и профашистского "Тризуба" имени Степана Бандеры, в связи с чем оргкомитет съезда опасается провокаций со стороны радикалов.

Лента

Лента новостей