...

Трое военнослужащих США погибли в Ираке в результате обстрела

Другие страны Материалы 12 марта 2008 23:19 (UTC +04:00)

Трое военнослужащих США погибли в среду в Ираке, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, со ссылкой на американское военное командование.

По данным командования, солдаты погибли в результате ракетного обстрела их позиций вблизи города Эн-Насирия, расположенного в 320 километрах южнее Багдада. Другие подробности инцидента, а также имена военнослужащих не разглашаются. В начале этой недели в результате терактов погибли восемь военнослужащих США.

По данным агентства, с начала военной операции в Ираке общие потери вооруженных сил США до сегодняшнего дня составляли 3 тысячи 983 военнослужащих.

Формальным поводом к началу в марте 2003 года операции США и их союзников против Ирака послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

В настоящее время в операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран мира в составе коалиционных сил под руководством представителей США.

По заявлению представителей командования коалиционных сил, их основными задачами являются поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействия правительству Ирака в формировании национальных силовых структур, передает РИА Новости .

Лента

Лента новостей