...

В Багдаде прогремели несколько взрывов

Другие страны Материалы 9 апреля 2008 13:06 (UTC +04:00)

Несколько взрывов прогремели в "зеленой зоне" Багдада - сильно укрепленном районе, где располагаются иракские органы власти, штаб американского командования и ряд иностранных посольств. Вероятно, "зеленая зона" подверглась ракетному или минометному обстрелу, передает информационный канал "Вести".

В районе поднимаются густые клубы черного дыма. Никаких данных о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщает "Интерфакс".

Обстрел произошел в день пятой годовщины захвата иракской столицы американскими войсками, когда в городе действуют усиленные меры безопасности. В частности запрещено движение автомобилей и мотоциклов, водители которых не имеют специальных разрешений.

Накануне влиятельный лидер иракских шиитов Моктада ас-Садр, который планировал провести в среду манифестацию с требованием вывода американских войск из Ирака, отказался от этой идеи из опасений, что она может закончиться кровопролитием. В то же время он напомнил, что желание принять участие в этой манифестации выразили не менее одного миллиона человек.

Лента

Лента новостей