...

В Британии студенту-мусульманину предъявлены обвинения в терроризме

Другие страны Материалы 29 апреля 2008 22:10 (UTC +04:00)

Королевская прокурорская служба Великобритании предъявила три обвинения в террористической деятельности 19-летнему жителю Бристоля, в доме которого были обнаружена взрывчатка, говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости .

Студент-мусульманин Эндрю Ибрагим обвиняется в намерении совершить теракт, хранении взрывчатых веществ и материалов, которые могли быть использованы в террористических целях.

Ожидается, что в среду Ибрагим предстанет перед магистратским судом лондонского района Вестминстер для официального ознакомления с обвинениями и определения меры пресечения.

Молодой человек был арестован 17 апреля, после чего в его доме на окраине Бристоля было произведено три контролируемых взрыва в связи с обнаружением там запасов взрывчатых веществ.

Характер обнаруженных в ходе обыска дома материалов и улик полиция пока не раскрывает.

На время операции были эвакуированы в общей сложности около 80 жителей окрестных домов в районе Уэстбери-он-трим на севере Бристоля. Многие из них были вынуждены провести несколько ночей в отеле, пока полиция проводила на месте происшествия следственные действия.

Этот инцидент стал первым за последние несколько лет случаем выявления террористической активности в Бристоле, уточняют британские СМИ.

Лента

Лента новостей