...

Власти Нью-Дели надеются убрать коров с городских улиц за два месяца

Другие страны Материалы 6 июня 2008 19:43 (UTC +04:00)

Евгений Безека. Власти индийской столицы надеются до августа убрать бродячих коров, священных животных Индии, с городских улиц, передает в пятницу агентство IANS.

"Борьба с бродячей скотиной - сложное мероприятие. Мы начали отлавливать коров с помощью горожан, но натолкнулись на сопротивление", - сказал представитель делийского муниципалитета Дип Матхур.

По его словам, отлову препятствуют владельцы разгуливающих по Дели коров, которых они отпускают пастись на делийские магистрали. Скотоводы не раз избивали ловцов животных и ломали их машины при попытке увезти бродячих коров, передает РИА Новости.

"Несмотря на это, мы надеемся выполнить нашу задачу и избавиться от коров к августу этого года. Мы стараемся, как можем", - сказал Матхур.

Решимости муниципальным властям индийской столицы добавил случай во вторник, когда корова насмерть забодала 60-летнего мужчину и ранила еще трех человек.

"Как выяснилось позже, корова очень огорчилась, потеряв своего теленка. Разозлившись на что-то, она атаковала Гурнама Сингха", - сказал представитель городских властей. По его словам, полиция возбудила уголовное дело в отношении владельца коровы, отпустившего ее пастись на улицы Дели.

Лента

Лента новостей