...

Опра Уинфри сохранила звание самой влиятельной знаменитости

Другие страны Материалы 12 июня 2008 07:03 (UTC +04:00)

Известная американская телеведущая Опра Уинфри второй год подряд заняла первую строчку списка самых влятельных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes.

Согласно опубликованному в среду списку, 54-летняя телезвезда обошла игрока в гольф Тайгера Вудса и актрису Анджелину Джоли, которые заняли второе и третье места соответственно.

В 2007 году Вудс также занимал второе место, а третье досталось певице Мадонне, которая в новом списке опустилась на 21 место.

По данным издания, за год Уинфри заработала 275 миллионов долларов, тем не менее уступив создательнице серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, которая стала богаче на 300 миллионов долларов и обеспечила себе звание самой состоятельной. Однако в общем рейтинге, который складывается не только из заработанных сумм, но и из упоминаний в СМИ и запросов в поисковых машинах, писательница стала лишь девятой. Именно поисковые запросы обеспечили третье место Джоли.

В десятку самых влиятельных знаменитостей также вошли поп-певица Бейонс Ноулз, футболист Дэвид Бэкхем, актер Джонни Депп, репер Jay-Z, группа The Police и актер Брэд Питт.

Единственной россиянкой в списке по-прежнему является теннисистка Мария Шарапова, которая опустилась с 51-й на 61-ю позицию.

Лента

Лента новостей