...

Отдых Николя Саркози во Франции будет охранять министерство обороны

Другие страны Материалы 24 июля 2008 02:46 (UTC +04:00)

Президент Франции Николя Саркози, отбывший в отпуск с 21 июля, будет отдыхать на юге страны в форте Брегансон, а также в фамильном владении его супруги Карлы Бруни на мысе Кап-Негре (департамент Вар), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на парламентские источники.

Отпуск Саркози продлится до 21 августа и будет прерван только краткосрочным визитом в Китай, где он в качестве главы государства, председательствующего в настоящее время в Евросоюзе, 8 августа будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр.

Агентство отмечает, что согласно распоряжению министерства обороны, опубликованному в официальном печатном органе правительства Франции Journal Оfficiel, над мысом Кап-Негре в период с 15 июля до 15 сентября запрещаются авиационные перелеты.

Нарушившим запрет летчикам грозит штраф от 15 до 45 тысяч евро или тюремное заключение до шести месяцев.

Свой прошлый отпуск Николя Саркози провел в августе на озере Виннипесауки в штате Нью-Гэмпшир, где вместе с двумя другими семьями занимал роскошную виллу, аренда которой, по данным французской прессы, обходилась в 22 тысячи евро в неделю.

Лента

Лента новостей