...

Весь мир будет следить за действиями РФ вокруг Южной Осетии - США

Другие страны Материалы 8 августа 2008 07:20 (UTC +04:00)

Председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Джозеф Байден потребовал от России "немедленных действий" по восстановлению спокойствия в Южной Осетии и предупредил, что весь мир сейчас наблюдает за действиями Москвы.

"Россия должна действовать немедленно, чтобы восстановить спокойствие в грузинском регионе Южная Осетия, так как вспыхнувшее там насилие при подстрекательстве, как представляется, южно-осетинских повстанцев, является смертельной угрозой для региональной безопасности", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Байдена.

В нем глава сенатского комитета подчеркнул, что он "приветствует призыв президента Грузии Михаила Саакашвили обеспечить спокойствие и сдержанность".

При этом Байден выступил с "решительным призывом к южным осетинцам, а также российским миротворцам, чей официальной задачей является поддержание порядка в регионе, немедленно положить конец ведению боевых действий".

"Мир будет наблюдать и ожидает от России, что она выполнит свои обязательства", - заявил американский сенатор, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей