...

Иракские военные задержали трех лидеров "Аль-Каиды"

Другие страны Материалы 11 сентября 2008 10:30 (UTC +04:00)

По информации официального представителя министерства обороны Ирака генерала Мухаммеда аль-Аскари, иракские военнослужащие арестовали трех лидеров международной террористической организации "Аль-Каида" и уничтожили трех боевиков, передает Вести. По его словам, в минувшую среду поздно вечером иракские военные провели операцию по поиску лидеров террористической организации в провинции Дияла. "Мы арестовали троих находившихся в розыске и считались одними из самых опасных", - заявил аль-Аскари, не сообщая деталей задержания.

В ходе операции иракские военные уничтожили трех боевиков. По имеющейся информации, они собирались совершить взрывы на территории страны, используя "поясов смертников". В здании, где находились боевики, были обнаружены около десяти взрывных устройств и несколько единиц огнестрельного оружия. Рядом с домом было припарковано шесть автомобилей, передает РИА Новости сто ссылкой на агентство France Press.

По данным агентства, в иракской провинции Дияла размещены около 50 тысяч иракских военнослужащих, однако ситуация в этой иракской провинции все еще остается очень напряженной.

Лента

Лента новостей