...

Исполком СНГ и Администрация МОМ подпишут в Минске меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Другие страны Материалы 17 сентября 2008 14:27 (UTC +04:00)

Генеральный директор Международной организации по миграции (МОМ) Брунсон МакКинли будет находиться с официальным визитом в Беларуси с 17 по 20 сентября, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Основная цель его приезда - подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств и Администрацией Международной организации по миграции.

В рамках визита запланировано проведение двусторонних встреч с главой Администрации президента Беларуси Владимиром Макеем, руководством Министерства внутренних дел и белорусского внешнеполитического ведомства. Приоритетное внимание будет уделено вопросам сотрудничества Беларуси и МОМ, совместной проектной деятельности и оценке результатов взаимодействия в сфере управления миграцией и противодействия торговле людьми.

На сегодняшний день МОМ является одним из наиболее стабильных и эффективных международных партнеров Беларуси. Действующий генеральный директор МОМ посещает нашу страну уже в четвертый раз. Брунсон МакКинли лично содействует реализации белорусских инициатив и закреплению за республикой статуса лидера среди государств - участников СНГ не только по эффективному решению миграционных проблем, но и в области противодействия торговле людьми.

Результатом тесного взаимодействия можно считать создание в Минске Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

Лента

Лента новостей