...

Маккейн и Пэйлин встретятся в среду с Ющенко и Саакашвили

Другие страны Материалы 23 сентября 2008 22:36 (UTC +04:00)

Кандидаты на посты президента и вице-президента США от Республиканской партии Джон Маккейн и Сара Пэйлин намерены встретиться в среду с президентами Украины и Грузии Виктором Ющенко и Михаилом Саакашвили, прибывшими на сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорк, сообщил журналистам представитель избирательного штаба республиканцев, сообщает РИА Новости .

По его словам, это будет совместная встреча Маккейна и Пэйлин одновременно с президентами обеих стран.

Кроме того, Пэйлин планирует побеседовать отдельно с президентом Ирака Джалялем Талабани, президентом Пакистана Азифом Али Зардари и индийским премьером Манмоханом Сингхом, которые также участвуют в сессии Генассамблеи.

Республиканская партия старается поднять внешнеполитический имидж Пэйлин, которую критикуют за недостаток международного опыта. Однако им не удалось устроить встречу кандидата в вице-президенты с генсеком ООН Пан Ги Муном или другими представителями секретариата Организации.

Президент США Джордж Буш, выступая во вторник на Генеральной ассамблее заявил, что США продолжат поддерживать Грузию и "другие молодые смелые демократии", в числе которых он также назвал Украину, Ливан, Ирак, Либерию. Буш также обвинил Россию в нарушении Устава ООН в связи с конфликтом в Южной Осетии.

Лента

Лента новостей