...

Автобус перевернулся на юге Перу, погибли пять человек

Другие страны Материалы 26 октября 2008 00:26 (UTC +04:00)

По меньшей мере пять человек погибли и 32 получили ранения на юге Перу в результате аварии междугороднего автобуса, сообщило перуанское агентство Andina.

"ДТП произошло утром в субботу на горной дороге в провинции Абанкай (Abancay) приблизительно в 800 километрах на юго-восток от столицы страны Лимы. Автобус сошел с трассы и перевернулся. Обнаружены тела пяти погибших. 32 раненых с переломами и ушибами доставлены в близлежащие больницы", - заявил агентству представитель дорожной полиции, передает РИА Новости .

Уже удалось идентифицировать одну из погибших. Ею оказалась гражданка Германии. Спасателям пока не удалось извлечь из искореженного автобуса тела всех погибших. Причины трагедии выясняются. По одной из версий у автобуса отказали тормоза.

В прошлом году в автоавариях в Перу погибло около 800 человек, более пяти тысяч получили ранения. Основными причинами происшествий являются плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые покупаются на "черном рынке" за 30 долларов.

Лента

Лента новостей