...

Актер Том Круз рассказал, что всегда мечтал убить Адольфа Гитлера

Другие страны Материалы 18 января 2009 14:34 (UTC +04:00)

Известный голливудский актер Том Круз, который родился 17 лет спустя после смерти Адольфа Гитлера, заявил, что всегда мечтал убить фашистского лидера, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Такое заявление "звезда" Голливуда сделал во время пресс-конференции, говоря о своей последней актерской работе в фильме "Операция Валькирия" (Valkyrie).

"Я всегда хотел убить Гитлера. Ненавижу этого парня", - сказал Круз, называя одну из причин, почему он согласился сниматься в этом фильме, передает РИА Новости.

Сорокашестилетний актер играет немецкого офицера. В картине описан известный исторический факт неудачной попытки покушения на жизнь Гитлера в 1944 году группой офицеров, возглавляемой полковником Клаусом Шенком графом фон Штауффенбергом, которого и играет Круз.

"Изучая Штауффенберга и его жизнь, я стал восхищаться им. Несмотря на то, что история происходит во время Второй Мировой войны, я нахожу ее нестареющей", - сказал Круз на пресс-конференции в Сеуле, где проходит презентация нового голливудского фильма.

По словам режиссера картины Брайана Сингера, Южная Корея была выбрана первой азиатской страной для показа "Операции Валькирия", так как в этой стране высокий спрос как на местные фильмы, так и на картины иностранного производства.

Лента

Лента новостей