...

Автобус и грузовик столкнулись в Китае, восемь человек погибли

Другие страны Материалы 22 января 2009 09:46 (UTC +04:00)

Восемь человек погибли на юго-востоке Китая в четверг при столкновении грузовика с автобусом, сообщают в четверг РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Рано утром в четверг на скоростной трассе, связывающей китайский мегаполис Шанхай и город Куньмин, в районе провинции Цзянси автобус совершил столкновение с грузовиком, который по неустановленным пока причинам, перевернулся несколькими мгновениями раньше. Пять человек погибли на месте, трое скончались в больнице.

О том, какой компании принадлежал автобус и сколько человек находились в обоих транспортных средствах, не сообщается. Начато расследование происшествия.

Также в четверг газета "Чайна Дэйли" приводит информацию о том, что в среду в результате столкновения более десяти автомашин на трассе в восточно-китайской провинции Аньхуэй погибли девять человек, более 20 получили ранения. В ДТП столкнулись три автобуса, несколько микро-автобусов и легковые автомобили.

Из-за аварии возникла пробка, протянувшаяся на несколько километров. В пробке на протяжении нескольких часов оставались более 100 человек.

Китай занимает первое место в мире по числу погибших в автокатастрофах. Ежегодно в дорожных авариях здесь гибнет не менее 100 тысяч человек.

Лента

Лента новостей