...

"Челси" подтвердил назначение Хиддинка на пост наставника команды

Другие страны Материалы 11 февраля 2009 17:47 (UTC +04:00)

"Челси" подтвердил назначение Гуса Хиддинка на пост главного тренера команды, руководить которой голландский специалист будет до конца сезона 2008/09, сообщает официальный сайт лондонского клуба, пишет РИА Новости.

"Футбольный клуб "Челси" рад подтвердить, что Гус Хиддинк будет временным наставником команды до окончания сезона", - говорится в пресс-релизе на сайте "Челси".

Таким образом, следующие три с лишним месяца Хиддинк будет совмещать работу в сборной России и "Челси". В связи с этим "аристократы" выразили благодарность Российскому футбольному союзу (РФС) за "понимание и сотрудничество". Накануне РФС официально заявил, что не будет возражать против того, чтобы Хиддинк на временной основе возглавил "Челси".

Ранее в среду Хиддинк сообщил, что первый матч у руля "Челси" он проведет 21 февраля, когда в чемпионате Англии "аристократы" сыграют в гостях с бирмингемской "Астон Виллой". Хиддинк также сказал, что в ближайшую субботу (14 февраля) он будет присутствовать на кубковом матче "Челси" с "Уотфордом".

Хиддинк стал преемником Луиса Фелипе Сколари, который был уволен из "Челси" 9 февраля в связи с неудачным выступлением в чемпионате Англии. В 2009 году "аристократы" потеряли немало очков, в том числе проиграв главным конкурентам по премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" (0:3) и "Ливерпулю" (0:2). В последнем туре команда Сколари на своем поле сыграла вничью 0:0 с "Халл Сити", одним из середняков премьер-лиги, после чего отставание "Челси" от "МЮ" возросло до 7 баллов.

Лента

Лента новостей