...

В США агентство отказало в услугах матери "восьмиряшек" из-за угроз

Другие страны Материалы 15 февраля 2009 12:58 (UTC +04:00)

Агентство по маркетингу и связям с общественностью Killeen Furtney Group из-за поступивших угроз отказалось представлять интересы американки Нади Сулиман, родившей в конце января восьмерых детей, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.

По словам главы компании Джоан Киллин, она получила более 100 электронных сообщений с угрозами расправы, а также ряд устных предостережений, которые были оставлены на автоответчике, пишет РИА Новости.

"Они грозятся размолотить меня в дробилке для древесных отходов, бросить в океан в надежде, что я погибну. У нас никогда не было такой публичной реакции из-за клиентов", - сказала Киллин. Она подтвердила, что угрозы были получены и в адрес ее клиентки.

Британский телеканал Sky News в четверг сообщил, что Сулиман вынуждена прятаться после получения в ее адрес угроз физической расправы.

Мать 14 детей 33-летняя Надя Сулиман (Nadya Suleman) на данный момент живет в скрытом от публики месте со своими шестью старшими детьми в возрасте от 2 до 7 лет (новорожденные дети пока остаются в госпитале), сообщил представитель Сулиман Майк Фюртней (Mike Furtney). По его словам, Сулейман и ее семья получила "омерзительные" сообщения по телефону и через электронную почту. Большинство сообщений "против ее существования как человека, который пользуется системой". Фюртней добавил, что нелестные сообщения превышают число доброжелательных.

Оплата за временное жилье для "матери-героини" взяли на себя доброжелатели, отмечает телеканал.

Известно, что ставшая известной благодаря рождению сразу восьми детей Надя Сулиман нигде не работает уже несколько лет. Ежемесячно она получает купоны на покупку продуктов на 490 долларов и пособие по инвалидности трех детей.

Телеканал CNN в четверг сообщил, что американская мать 14 детей просит финансовой помощи через интернет. Сообщается, что пожертвования принимаются через кредитные карты Visa, MasterCard, American Express, Discover, а также платежную систему PayPal.

Оплата пребывания новорожденных детей в госпитале и уход за ними оплачивает из медицинской программы для бедных штата Калифорния Medi-Cal, пишет газета Los Angeles Times.

Став второй в мире матерью, которой удалось произвести на свет "восьмеряшек", Сулиман заявила, что "всегда хотела иметь большую, огромную семью". Все ее дети были рождены путем искусственного оплодотворения.

Рождение сразу восьми здоровых детей кроме сенсационной новости и восхищения людей вызвало также и бурю критики. Некоторые люди, связанные с медициной высказывали мнение, что в утробе матери нужно было оставить только два эмбриона. Многие говорили, что Сулиман обзавелась столькими детьми в меркантильных интересах. Кроме того, воспитать матери-одиночке 14 детей в нормальных для них условиях считается тяжелой задачей.

Сулиман родила восемь детей 26 января в госпитале Kaiser Permanante в городке к югу от Лос-Анджелеса. По словам докторов, новорожденные "чувствуют себя нормально".

Доктор Гарольд Генри сообщил журналистам, что шесть девочек и два мальчика "кричат и очень энергично дрыгают ножками". По его словам, вес появившихся на свет детей составляет от 800 граммов до полутора килограммов.

Ранее сразу восемь детей родились тоже в США, в городе Хьюстоне, в 1998 году; однако один ребенок через неделю умер. Оставшиеся сестры: Ибьюк, Гором, Чиди, Чима и Эхерем - а также братья Икем и Джиок в декабре 2008 года отпраздновали свой первый "круглый" юбилей.

Лента

Лента новостей