...

Власти Британии не пустят в страну священника из США из-за его нетерпимости к меньшинствам

Другие страны Материалы 19 февраля 2009 18:57 (UTC +04:00)

Британское правительство в четверг приняло решение не пускать в страну американского священника, известного своим отрицательным отношением к гомосексуализму, сообщает агентство Рейтер.
Преподобный Фред Фелпс (Fred Phelps) и его дочь Ширли Фелпс-Роупер (ShirleyPhelps-Roper) собирались посетить Великобританию, чтобы принять участие в акциях протеста против театральной постановки "Проект Ларами" о молодом человеке нетрадиционной сексуальной ориентации, убитом в штате Вайоминг, пишет РИА Новости.
Однако глава британского МВД Джеки Смит сообщила, что она решила не допустить въезда Фелпсов в страну.
"Обе эти персоны известны своим неприемлемым поведением. Мы продолжим препятствовать тем, кто хочет распространять послания экстремизма, ненависти и жестокости по приезде в нашу страну", - заявила представитель МВД.
Правительство Великобритании отличается одним из самых политкорректных в мире отношений к сексуальным, этническим и религиозным меньшинствам. Неделю назад британские власти не пустили в страну голландского парламентария Хеерта Вилдерса, снявшего антиисламский фильм.
Ранее британские СМИ сообщали о решении социальных служб Эдинбурга отобрать внуков у бабушки и дедушки и передать их семье из двух мужчин, хотя на усыновление детей претендовали несколько гетеросексуальных пар.

Лента

Лента новостей