...

Политика США в отношении Кубы должна быть пересмотрена - cенатор Лугар

Другие страны Материалы 23 февраля 2009 05:37 (UTC +04:00)

Многолетняя политика США в отношении Кубы, приведшая к установлению торгового эмбарго острова, доказала свою неэффективность в деле продвижения демократии в стране и должна быть пересмотрена. Об этом заявил член комитета сената по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар, пишет РБК.

"Мы должны признать неэффективность нашей политики и начать взаимодействовать с кубинским правительством так, чтобы это отвечало интересам США", - передает слова Р.Лугара Associated Press.

Сенатор подчеркнул, что на фоне сомнительных перспектив скорой смены власти на острове, отказ Вашингтона от дипломатических средств лишает США важного подспорья в деле отстаивания своих интересов в регионе.

Напомним, в ходе своей избирательной компании действующий президент США Барак Обама неоднократно заявлял о том, что намерен пересмотреть отношения США с Кубой. Однако, подобно своему предшественнику Джорджу Бушу, Б.Обама отмечал, что американское эмбарго, по его мнению, является важным рычагом воздействия на кубинское руководство.

Лента

Лента новостей