...

Колумбия шокирована делом об инцесте

Другие страны Материалы 29 марта 2009 10:26 (UTC +04:00)

Житель Колумбии предстал перед судом по обвинению в многолетнем пленении и изнасиловании собственной дочери, родившей от него 11 детей, передает Би-би-си.

По данным следствия, Арсебио Альварес надругался над дочерью, когда той еще не исполнилось и 10 лет.

Эта драма шокировала Колумбию: чтобы добраться до суда невредимым, 58-летнему обвиняемому понадобилась защита полиции и военных.

Альварес, которого местная пресса окрестила "чудовищем из Марикиты" (по названию города, где он живет), отвергает обвинения в инцесте и изнасиловании, заявляя, что пострадавшая, которой сейчас 35 лет, ему не родная дочь, а приемная.

"Мы вступили в романтические отношения, потому что мы действительно любили друг друга. Но она не мой [биологический] ребенок", - утверждал Альварес в суде.

Пока не ясно, сказал ли он правду и повлияет ли это заявление на решение суда, но пострадавшая говорит, что всегда считала Альвареса родным отцом.

Женщина сообщила полиции, что ее мать умерла, когда ей было пять лет, и она осталась на попечении отца - Альвареса.

"Он никогда не говорил об [инцесте], о том, почему мы этим занимались. Иногда я спрашивала его, и тогда он отвечал, что на то воля Божья", - рассказала она.

По словам пострадавшей, она была неоднократно изнасилована и родила 11 детей, трое из которых умерли.

Обратиться в полицию женщину убедил ее духовник, сообщает агентство Рейтер.

В настоящий момент пострадавшая и ее дети находятся под государственной опекой.

Активисты организаций по защите прав детей призывают приговорить Альвареса к пожизненному заключению, указывая на то, что сотни тысяч случаев сексуального насилия над детьми в Колумбии не доходят до суда.

Лента

Лента новостей