...

Фидель Кастро встретился с американскими конгрессменами

Другие страны Материалы 8 апреля 2009 02:13 (UTC +04:00)

Лидер кубинской революции Фидель Кастро встретился во вторник с американскими конгрессменами, находящимися на Кубе с визитом, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы секции интересов США на Кубе Грегори Адамс.

"Трое американских конгрессменов были приглашены на встречу с экс-президентом Фиделем Кастро. На данный момент мы точно не знаем их имен, но предполагаем, что одной из приглашенных на встречу была Барбара Ли, глава делегации", - заявил Адамс.

Визит семи конгрессменов-демократов на Кубу начался в минувшую пятницу. Конгрессмены встретились с лидером страны Раулем Кастро, провели переговоры с главой МИД Кубы Бруно Родригесом, а также встретились с председателем парламента страны Рикардо Аларконом и рядом кубинских депутатов.

"Мы пока не располагаем информацией ни о том, какие темы обсуждались на встрече, ни о ее продолжительности", - добавил Адамс.

Ранее Фидель Кастро положительно оценил визит делегации представителей Конгресса США на Кубу. В своей статье, опубликованной кубинскими СМИ, он заявил, что "ценит" поступок делегации американских законодателей.

Лента

Лента новостей