...

Более 20 детей умерли в восточном Китае от энтеровируса

Другие страны Материалы 28 апреля 2009 11:52 (UTC +04:00)

Двадцать два ребенка умерли от заражения энтеровирусом в провинции Шаньдун на востоке Китая, сообщили во вторник представители местного управления здравоохранения агентству Синьхуа.

Наибольшее число погибших от вирусной инфекции зарегистрировано в городе Хэцзэ - 17 детей, пишет РИА Новости.

Тот же источник сообщил, что в провинции зафиксировано более 29 тысяч случаев заражения энтеровирусной инфекцией, 826 пациентов находятся в больницах с подозрениями на вирусную инфекцию. 23 161 заболевших выздоровели, остальные продолжают лечение.

Во все больницы провинции направлены директивы подготовить большее число кроватей и медицинских препаратов для того, чтобы быть готовыми к масштабной вспышке заболевания. Ранее китайские эксперты заявили о том, что пик заболевание придется на май-июль месяцы.

Ранее министерство здравоохранения КНР сообщало, что энтеровирус распространяется преимущественно в сельских районах 10 автономных районов и провинций КНР в центральных и восточных районах страны. От смертельно опасного вируса в основном страдают дети. К настоящему времени в стране отмечено более 50 случаев с летальным исходом.

Лента

Лента новостей