...

Объединенные профсоюзы Грузии требуют от властей изменения трудового законодательства

Другие страны Материалы 1 мая 2009 20:32 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 1 мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Объединенные профсоюзы требуют от руководства Грузии изменения трудового законодательства и защиты права на труд.

Международный день солидарности трудящихся - 1 мая - Объединенные профсоюзы отметили акцией протеста и выдвинули семь требований правительству. 

Трудовые права работающих в Грузии массово нарушаются, им часто приходится работать на кабальных условиях, заявил председатель объединения Иракли Петриашвили. В тяжелом положении и безработные. Исходя из этого, профсоюзы выдвинули семь требований правительству: прекратить беспричинное увольнение людей с работы, назначить безработным пособие, повысить оплату декретного отпуска, ввести всеобщее медицинское страхование, упразднить краткосрочные контракты, назначить компенсацию лицам, работающим во вредных условиях, и повысить пенсию.

"Если кто-то думает, что в Грузии большевизм закончился, то серьезно ошибается. Большевизм является насилием, и насилие над трудящимися в нашей стране продолжается", - сказал Петриашвили.

По его словам, в том случае, если руководство страны не выполнит предъявленных требований до 10 мая, профсоюзы обратятся к более радикальным формам протеста.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей