...

Сара Пэйлин уходит в отставку с поста губернатора Аляски

Другие страны Материалы 26 июля 2009 03:33 (UTC +04:00)
В воскресенье губернатор Аляски Сара Пэйлин официально уйдет в отставку, передав полномочия своему заместителю Шону Парнеллу, пишет РИА новости.
Объявляя о намерении покинуть пост, бывший кандидат на пост вице-президента США не поделилась причинами данного решения, лишь вскользь отметив, что причин у нее немало.
Самой простой версией, звучащей в СМИ, являются семейные проблемы 45-летней матери пятерых детей. В свое время немало шуму наделала история о беременности несовершеннолетней дочери Пэйлин Бристол, также сообщалось о недовольстве мужа губернатора в связи с резко усилившимся амбициями супруги.
Сама Пэйлин, рассказывая о намерении уйти в отставку, упомянула о семейных обязательствах, а также о том, что для нее настало время пойти иной дорогой. Вместе с тем она отметила, что работа губернатором была высочайшей честью и величайшей ответственностью в ее жизни.
"Люди, которые знают меня?, знают, что кроме веры и семьи, ничто так не важно для меня, как любимая Аляска. Служение людям является величайшей честью, которую я только могла себе представить", - сказала Пэйлин на пресс-конференции, посвященной предстоящей отставке.
Между тем, в СМИ в последнее время не раз появлялись сообщения о том, что Пэйлин намерена попытать счастья на следующих президентских выборах.
Во время предыдущей гонки за кресло главы государства, кандидат в вице-президенты прославилась своими нарядами, по данным СМИ, обошедшимися Республиканской партии в сотни тысяч долларов, а также рядом внешнеполитических высказываний, свидетельствующих о малом опыте зарубежных поездок и не слишком широком кругозоре.
Так, однажды ведущая одного из новостных каналов попросила Пэйлин прояснить заявления о том, что работа на посту губернатора Аляски означает наличие у нее определенного внешнеполитического опыта. "Безусловно, это расширяет мой внешнеполитический опыт, потому что с нами по соседству находятся другие государства, а я работаю в системе исполнительной власти", - заявила Пэйлин, рассказав затем, что между Аляской и регионами России идет частый обмен "торговыми миссиями".

Лента

Лента новостей