...

Внук имама Хумейни, находясь в Тегеране, не принял участия в церемонии утверждения Ахмадинежада в должности президента Ирана

Другие страны Материалы 4 августа 2009 16:07 (UTC +04:00)
Сеид Хасан Хумейни, внук бывшего руководителя ИРИ аятоллы Хумейни, вернулся в минувшие дни в Иран после визита в Пакистан, сообщает Trend News со ссылкой на официальный сайт парламента Ирана "Parliament news".
Внук имама Хумейни, находясь в Тегеране, не принял участия в церемонии утверждения Ахмадинежада в должности президента Ирана

Сеид Хасан Хумейни, внук бывшего руководителя ИРИ аятоллы Хумейни, вернулся в минувшие дни в Иран после визита в Пакистан, сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт парламента Ирана "Parliament news".

3 августа состоялась церемония утверждения Махмуда Ахмадинежада в должности президента Ирана.

Духовный лидер и глава государства аятолла Али Хаменеи по конституции Ирана должен утвердить указ о вступлении избранного президента в должность. С этого момента начнется второй срок Ахмадинежада на посту президента страны.

Источник, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что в печати была  информация о том, что Хасан Хумейни не примет участия в церемонии утверждения Ахмадинежада в должности президента из-за своей зарубежной поездки. Однако для этого, видимо, были другие причины.

По словам анонимного источника, несмотря на свое присутствие в Тегеране в минувший день, другие помощники имама Хумейни, такие, как Али Акбар Хашеми Рафсанджани, председатель Совета по целесообразности и председатель Исламского консультативного совета, бывший президент Мухаммед Хатеми, бывшие кандидаты в президенты Мирхусейн Мусеви, Мехди Карруби, не приняли участия в мероприятии.

Лента

Лента новостей