...

Все девять пассажиров столкнувшихся в США вертолета и самолета погибли - мэр Нью-Йорка

Другие страны Материалы 9 августа 2009 01:20 (UTC +04:00)

Все девять пассажиров туристического вертолета и легкомоторного самолета, столкнувшихся в воздушном пространстве над рекой Гудзон недалеко от Нью-Йорка, предположительно погибли, говорится в заявлении мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга (Michael Bloomberg).

На борту вертолета находились пять итальянских туристов и один член экипажа, на борту самолета были три человека, один из которых - ребенок.

"В данном случае мы не надеемся на счастливый конец", - заявил мэр, добавив, что задача спасательных служб теперь заключается лишь в извлечении тел погибших.

На данный момент спасателям удалось обнаружить лишь два тела жертв катастрофы.

По словам мэра, трагедия произошла в 16.00 по Гринвичу (20.00 мск). После столкновения вертолет и самолет рухнули в воду.

"Мы услышали ужасный шум, повернулись и увидели две огненных вспышки", - приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова очевидца инцидента Мелиссы Грин (Melissa Green), находившейся в момент катастрофы с мужем в парке неподалеку от берега реки.

Как сообщает Федеральное авиационное управление, самолет Piper PA-32, вылетевший из аэропорта Тетерборо, направлялся в Ошен-Сити (штат Нью-Джерси).

По данным Ассошиэйтэд пресс, вертолет Eurocopter AS 35 принадлежал компании Liberty Tours, организующей чартерные рейсы и экскурсии для туристов.

Лента

Лента новостей