...

Теракты произошедшие в среду в Багдаде не повлияют на вывод американских войск из страны - Пентагон

Другие страны Материалы 20 августа 2009 08:17 (UTC +04:00)
Серия кровавых терактов, совершенных в среду в Багдаде, не повлияет на график вывода американских войск из Ирака, сообщил со ссылкой на официального представителя Пентагона подполковника Патрика Райдера телеканал "Вести" в четверг.
Теракты произошедшие в среду в Багдаде не повлияют на вывод американских войск из страны - Пентагон

Серия кровавых терактов, совершенных в среду в Багдаде, не повлияет на график вывода американских войск из Ирака, сообщил со ссылкой на официального представителя Пентагона подполковника Патрика Райдера телеканал "Вести" в четверг, пишет "Интерфакс".

"Эти взрывы - попытка экстремистских групп вновь вызвать межконфессиональную напряженность. Пока мы не видим какого-либо ответного насилия, подобного тому, что имело место в 2006-2007 годах. Мы, безусловно, выражаем соболезнования тем, кто потерял в результате взрывов родных и друзей. Однако эти теракты никак не отразятся на наших планах по выводу войск", - сказал П.Райдер.

Как сообщалось ранее, несколько крупных взрывов прогремели в центре Багдада в среду, в результате которых, по меньшей мере, 95 человек погибли и более 300 получили ранения, сообщает британский телеканал "Скай-ньюс".

Тэги:
Лента

Лента новостей