...

НАТО называет спекуляциями заявления о фальсификации выборов в Афганистане

Другие страны Материалы 26 августа 2009 15:26 (UTC +04:00)
НАТО рассматривает как спекуляции заявления о том, что президентские выборы в Афганистане якобы были сфальсифицированы, заявил в среду журналистам официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.
НАТО называет спекуляциями заявления о фальсификации выборов в Афганистане

НАТО рассматривает как спекуляции заявления о том, что президентские выборы в Афганистане якобы были сфальсифицированы, заявил в среду журналистам официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, сообщает РИА Новости.
"Это абсолютные спекуляции", - сказал он.
По словам Аппатурая, НАТО не является организацией, которой надлежит давать оценку в этом плане, но она призывает все заинтересованные стороны в Афганистане проявить ответственность, дабы не создавать угрозу стабильности и безопасности в стране. В случае, если будет проводиться второй тур выборов, то, как сказал Аппатурай, НАТО и находящийся под ее командованием международный миротворческий контингент в Афганистане будут готовы обеспечить безопасность, как и в ходе состоявшегося голосования.
От имени НАТО Аппатурай выразил удовлетворение ситуацией с обеспечением безопасности в ходе выборов, сообщив, что лишь 2% избирательных участков подверглись атакам повстанцев.
По данным ЦИК Афганистана по итогам подсчета 10% голосов, действующий президент Афганистана Хамид Карзай лидирует с минимальным преимуществом на выборах главы государства.
Соперники Карзая на выборах заявляют о фальсификациях.

Лента

Лента новостей