...

По подозрению в убийстве задержан чемпион Украины по дзюдо

Другие страны Материалы 25 декабря 2009 11:34 (UTC +04:00)
Милиция задержала чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова, находившегося в розыске по подозрению в убийстве 18-летнего парня в кафе в Заводской районе Запорожья.
По подозрению в убийстве задержан чемпион Украины по дзюдо

Милиция задержала чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова, находившегося в розыске по подозрению в убийстве 18-летнего парня в кафе в Заводской районе Запорожья.

Об этом УНИАН сообщили в руководстве Управления Министерства внутренних дел Запорожья.

По словам собеседника агентства, Е.Сотникорв был задержан сегодня ночью и в данный момент находится под стражей.

Как сообщал УНИАН, 19 декабря около 20.30 поступило сообщение о том, что в одном из кафе в Заводском районе Запорожья обнаружен мертвым 18-летний молодой человек, причиной смерти которого стало пулевое ранение в голову. Подданным милиции, известный украинский спортсмен Е.Сотников застрелил молодого человека за то, что тот отказался с ним выпивать. За несколько минут до убийства он так же попытался (по той же причине) застрелить 16-летнего посетителя кафе, но пистолет дал осечку.

Справка УНИАН. Е.Сотников родился 20 ноября 1980 г. в Запорожье. Закончил Запорожский государственный университет. Заслуженный мастер спорта. Выступая в весовой категории свыше 100 кг, завоевал третье место на чемпионате мира по дзюдо в 2003 г. Накануне Олимпиады-2004 года был дисквалифицирован. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. Судим за причинение телесных повреждений (в 2007 г. в Запорожье выстрелил в ногу человеку, который якобы напал на него). В ноябре 2008 г. был объявлен запорожской милицией в розыск после того, как во время празднования дня рождения в одном из кафе в Запорожье, не поделив что-то со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил его ножом. Ранение оказалось не смертельным, но достаточно серьезным для того, чтобы милиция квалифицировала деяние спортсмена, как "нанесение тяжких телесных повреждений". Впоследствии уголовное дело по данному факту было закрыто в связи с тем, что пострадавший забрал заявление и официально отказался от каких бы то ни было претензий к ранившему его. В этом году Е.СОТНИКОВ, который с 28 ноября 2008 года по 21 июля 2009 года разыскивался милицией за нанесение ножевого ранения земляку, победил на чемпионате Украины по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг.

Лента

Лента новостей