...

Более тысячи человек лишились крова из-за ливня на юге Бразилии

Другие страны Материалы 27 марта 2010 09:30 (UTC +04:00)
Сильнейший ливень оставил в пятницу без крыши над головой более 1,3 тысячи человек в южном бразильском штате Санта-Катарина, один человек погиб, сообщила местная служба Гражданской обороны
Более тысячи человек лишились крова из-за ливня на юге Бразилии

Сильнейший ливень оставил в пятницу без крыши над головой более 1,3 тысячи человек в южном бразильском штате Санта-Катарина, один человек погиб, сообщила местная служба Гражданской обороны, передает РИА Новости.

По данным ведомства, материальный ущерб причинен 13 населенным пунктам, в двух городах на востоке штата объявлен режим ЧС в связи с затоплением жилых кварталов.

На юг и юго-восток Бразилии с начала декабря прошлого года обрушилось несколько сильнейших циклонов. В крупнейшем городе Южной Америки Сан-Паулу дождь шел 43 дня подряд. По данным бразильского Национального института метеорологии Бразилии (Inmet), объем выпавших в начале этого года в городе осадков не дотянул лишь 1 миллиметр до абсолютного рекорда 1947 года.

Одну из причин этого явления специалисты видят во влиянии климатического феномена Эль-Ниньо в южной части Тихого океана, который традиционно увеличивает вероятность сильных осадков на юге и юго-востоке Бразилии.

Лента

Лента новостей