...

Тренер греков признал, что на футбольном ЧМ аргентинцы победили его команду на классе

Другие страны Материалы 23 июня 2010 02:54 (UTC +04:00)
Наставник сборной Греции по футболу Отто Рехагель признал, что сборная Аргентины взяла верх над его подопечными за счет более высокого класса на Чемпионате мира, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Во вторник двукратные чемпионы мира одолели греков со счетом 2:0 в заключительном матче группы В, набрав девять очков из девяти возможных.
"Абсолютно заслуженная победа, в этом нет никаких сомнений. Мы хотели избежать быстрого гола, и нам это удалось, но Аргентина - более классная команда, и это позволило им выиграть", - сказал Рехагель.

Первый мяч влетел в ворота проведшего великолепный матч голкипера Александроса Тзорваса лишь на 78-й минуте встречи.

"Мои ребята играли с полной эмоциональной отдачей, но этого оказалось недостаточно, чтобы создать проблемы Аргентине", - посетовал немецкий специалист, отказавшийся комментировать свое будущее на посту тренера греческой команды.

Греки заняли третье место в группе В с тремя очками, уступив место в плей-офф команде Южной Кореи, которая в параллельном матче сыграла вничью 2:2 с нигерийцами и набрала четвертое очко.

В 1/8 финала аргентинцам будут противостоять мексиканцы, а корейцам - сборная Уругвая.