...

Сборная Уругвая обыграла Южную Корею и вышла в четвертьфинал ЧМ в ЮАР

Другие страны Материалы 26 июня 2010 21:01 (UTC +04:00)

Сборная Уругвая стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в ЮАР, пишет РИА Новости.

Поединок 1/8 финала, который состоялся в субботу в Порт-Элизабет, завершился победой уругвайцев со счетом 2:1. Главным героем встречи стал форвард Луис Суарес, который забил оба мяча в ворота южнокорейской команды.

Соперники начали встречу без раскачки, в высоком темпе. И уже на 8-й минуте южноамериканцы открыли счет: Диего Форлан прострелил с левого фланга, вратарь корейцев Джун Сун Рен не дотянулся до мяча, а Суарес, дежуривший на дальней штанге, без помех отправил мяч в касание в пустые ворота - 1:0.

В дальнейшем футболисты не сбавили скорость, продолжали создавать опасные моменты, при этом корейцы к началу второго тайма прибрали инициативу к своим рукам, а уругвайцы все чаще действовали на контрвыпадах. На 68-й минуте сборная Южной Кореи сравняла счет - после навеса со "стандарта" мяч завис над штрафной уругвайцев, и первым на мяче оказался полузащитник английского "Болтона" Ли Чхун Ен, опередивший вратаря и пославший головой мяч в ворота.

Победный гол подопечные Оскара Табареса забили на 80-й минуте, и вновь усилиями Суареса. После розыгрыша углового мяч оказался у нападающего голландского "Аякса", и он, убрав финтом защитника, неотразимо пробил в дальний угол - крученый мяч от штанги влетел в сетку ворот.

В оставшееся до финального свистка время южнокорейцы попытались устроить подобие штурма ворот соперника, но уругвайские футболисты отзащищались и удержали победный счет.

В четвертьфинале сборная Уругвая сыграет с победителем матча США - Гана, который состоится позднее в субботу.