...

В результате теракта в Пакистане погибли 5 человек, еще 58 ранены.

Другие страны Материалы 15 июля 2010 20:23 (UTC +04:00)
В результате теракта в Пакистане погибли 5 человек, еще 58 получили ранения, сообщает РБК. Согласно заявлениям местных властей, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на автовокзале городка Мингора в долине Сват на северо-западе страны.
В результате теракта в Пакистане погибли 5 человек, еще 58 ранены.

В результате теракта в Пакистане погибли 5 человек, еще 58 получили ранения, сообщает РБК. Согласно заявлениям местных властей, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на автовокзале городка Мингора в долине Сват на северо-западе страны. По мнению местной полиции, теракт мог стать "ответом" боевиков на массированную спецоперацию правительственных войск поборьбе с экстремизмом в регионе, передает Associated Press.

Мингора - центральный город неспокойного региона Сват на северо-западе страны на границе с Афганистаном, где проводится военная операция против
боевиков движения "Талибан". В прошлом году пакистанская армия вытеснила из долины Сват банды боевиков, после чего в регионе наступило относительное спокойствие.

В настоящее время ни одна экстремистская группировка не взяла на себя ответственность за теракт. Тем не менее, по данным пакистанских спецслужб, к взрывам могут быть причастны боевики исламского движения "Талибан".

Тэги:
Лента

Лента новостей