...

КНДР выступает за возобновление переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова

Другие страны Материалы 27 августа 2010 09:10 (UTC +04:00)
КНДР выступает за возобновление шестисторонних переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) КНДР Ким Ён Нам на встрече с находившимся здесь с частным визитом экс-президентом США Джимми Картером.
КНДР выступает за возобновление переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова

КНДР выступает за возобновление шестисторонних переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) КНДР Ким Ён Нам на встрече с находившимся здесь с частным визитом экс-президентом США Джимми Картером. Он подчеркнул, что возобновления этого процесса добивается лидер страны Ким Чен Ир, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило сегодня информационное агентство ЦТАК, на встрече обсуждались также двусторонние отношения.

Картер в свою очередь принес извинения за нелегальное проникновение в страну американского гражданина Айджалона Мали Гомеса и заверил северокорейскую сторону, что "такие случаи не будут повторяться в будущем". Он передал предназначенное для Ким Чен Ира послание с просьбой помиловать Гомеса и разрешить ему вернуться на родину. После этого Ким Чен Ир в качестве председателя Государственного комитета обороны КНДР издал указ об амнистии в соответствии с Конституцией КНДР. Ранее в Пхеньян прибыла делегация из аппарата госсекретаря США, которой предоставили возможность встретиться с Гомесом.

Тэги:
Лента

Лента новостей