...

Южная Корея репатриировала 27 северокорейских рыбаков в КНДР - Красный Крест

Другие страны Материалы 27 марта 2011 12:22 (UTC +04:00)
Южная Корея репатриировала 27 северокорейских рыбаков в КНДР более чем через месяц после того, как баркас с 31 гражданином КНДР на борту 5 февраля прибило к берегу острова Ёнпхёндо в южнокорейских территориальных водах.
Южная Корея репатриировала 27 северокорейских рыбаков в КНДР - Красный Крест

Южная Корея репатриировала 27 северокорейских рыбаков в КНДР более чем через месяц после того, как баркас с 31 гражданином КНДР на борту 5 февраля прибило к берегу острова Ёнпхёндо в южнокорейских территориальных водах. Об этом сегодня сообщило южнокорейское Общество Красного Креста. Еще четверо северокорейцев остались в РК - как утверждают в Пхеньяне, такое решение они приняли под давлением из Сеула. Север добивался возвращения всех рыбаков, пишет ИТАР-ТАСС.

По сообщению Красного Креста, передача северокорейцев ВМС КНДР прошла сегодня в районе западной морской границы Южной Кореи. Этой процедуре предшествовали длившиеся почти месяц допросы со стороны спецслужб РК, по результатам которых четыре человека выразили намерение остаться на Юге, а остальные пожелали вернуться на родину.

Лента

Лента новостей