...

Беспилотники США на севере Пакистана уничтожили около пяти боевиков - агентство

Другие страны Материалы 22 апреля 2011 08:34 (UTC +04:00)
Около пяти боевиков уничтожены в результате ракетного обстрела здания в приграничной с Афганистаном племенной области Пакистана Северный Вазиристан двумя беспилотными летательными аппаратами, которые, предположительно, принадлежат США
Беспилотники США на севере Пакистана уничтожили около пяти боевиков - агентство

Около пяти боевиков уничтожены в результате ракетного обстрела здания в приграничной с Афганистаном племенной области Пакистана Северный Вазиристан двумя беспилотными летательными аппаратами, которые, предположительно, принадлежат США, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на неназванный источник в пакистанских спецслужбах.

Инцидент произошёл в населённом пункте Мир-Али в 35 километрах от областного центра Мираншах, пишет РИА Новости.

"Мы стараемся собирать информацию... по предварительным докладам, уничтожено пять боевиков", - сообщил агентству источник.

Другой представитель пакистанских спецслужб также подтвердил информацию о случившемся, но отметил, что число убитых может оказаться больше.
Жертвами ударов американских боевых беспилотных летательных аппаратов в Пакистане в 2010 году стали около тысячи человек.

Налеты беспилотников, которые атаковали с воздуха пограничные с Афганистаном районы, стали причиной серьезной размолвки Вашингтона и Исламабада. Пакистанские власти называли подобные налеты нарушением своей территориальной целостности и требовали от США прекратить охоту на боевиков в Пакистане.

Вместе с тем США намерены поставить вооружённым силам Пакистана для борьбы с боевиками 85 беспилотных летательных аппаратов.

Северный Вазиристан входит в пакистанскую Зону племен (официально - Территория племен федерального управления), где не действуют федеральные законы и не распространяются полномочия полиции.

Зона племен стала убежищем для группировок боевиков-исламистов, выступающих против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей, которых талибы объявили "нарушителями норм ислама".

Лента

Лента новостей