...

Казнены два террориста, убившие более 40 человек в Афганистане

Другие страны Материалы 20 июня 2011 16:13 (UTC +04:00)
Двое террористов: граждане Пакистана и Афганистана, убившие в феврале более 40 человек на востоке Афганистана, - повешены в понедельник в центральной кабульской тюрьме "Пули-Чархи", сообщила пресс-служба Главного управления национальной безопасности Афганистана.
Казнены два террориста, убившие более 40 человек в Афганистане

Двое террористов: граждане Пакистана и Афганистана, убившие в феврале более 40 человек на востоке Афганистана, - повешены в понедельник в центральной кабульской тюрьме "Пули-Чархи", сообщила пресс-служба Главного управления национальной безопасности Афганистана, пишет РИА Новости.

Смертный приговор был исполнен в отношении пакистанца Зара Аджама и его афганского подельника Кари Матиуллы, которые в феврале нынешнего года напали на отделение частного банка Kabul bank в городе Джелалабад, когда безоружные полицейские и мирные жители пришли туда получать зарплату.

Установленные в банке камеры видеонаблюдения запечатлели, как террористы, принадлежавшие к радикальному движению "Талибан", хладнокровно расстреляли из автомата 42 и ранили 73 человека.
Позже сотрудники афганских органов безопасности сумели задержать террористов.

Смертный приговор двум убийцам был вынесен 13 мая Верховным судом Афганистана и позже подписан президентом Хамидом Карзаем.

По данным афганской генпрокуратуры, еще один афганец, участвовавший в нападении на банк в Джелалабаде, получил 20 лет тюрьмы.

Лента

Лента новостей