...

Столкновения манифестантов с полицией произошли на севере Италии, есть раненые

Другие страны Материалы 27 июня 2011 15:42 (UTC +04:00)
Около тридцати человек, в том числе 25 сотрудников правоохранительных органов, ранены в понедельник в городе Кьемонте (Chiomonte) на севере Италии в столкновениях между противниками строения новой железнодорожной линии Турин-Лион и полицией
Столкновения манифестантов с полицией произошли на севере Италии, есть раненые

Около тридцати человек, в том числе 25 сотрудников правоохранительных органов, ранены в понедельник в городе Кьемонте (Chiomonte) на севере Италии в столкновениях между противниками строения новой железнодорожной линии Турин-Лион и полицией, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ansa.

Несколько сотен активистов движения No Tav рано утром заблокировали участок государственной дороги, ведущей к месту строительства туннеля новой скоростной ветки железной дороги. Начало строительства туннеля запланировано на 30 июня.

По информации газеты Corriere della Sera, к месту событий прибыли 2,5 тысячи полицейских. Когда сотрудники правоохранительных органов попытались разогнать протестующих, манифестанты стали кидать в них петарды и булыжники. В итоге полиции пришлось применить слезоточивый газ.

В результате произошедших столкновений ранения получили четыре манифестанта и 25 сотрудников правоохранительных органов.

В движение No Tav входят жители долины Валь-ди-Суза (Val di Susa), которые выступают против строительства на их территории высокоскоростной железной дороги. Предыдущие крупные столкновения активистов с полицией были в 2003 и 2005 годах.

Тэги:
Лента

Лента новостей