...

Колонна бензовозов ISAF сгорела в афганской столице

Другие страны Материалы 5 августа 2011 12:32 (UTC +04:00)
Колонна бензовозов международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сгорела в пятницу в Кабуле, сообщил местный телеканал "Толо"
Колонна бензовозов ISAF сгорела в афганской столице

Колонна бензовозов международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сгорела в пятницу в Кабуле, сообщил местный телеканал "Толо", пишет РИА Новости

Инцидент произошел в районе Пактия-Кот девятого муниципального округа Кабула. Всего в огне сгорело девять "наливников", перевозивших дизельное топливо и принадлежавших одной из афганских частных компаний.

Пожар был такой силы, что местные огнеборцы не могли с ним справиться несколько часов. Только после прибытия к месту происшествия спецтехники (ISAF) пожар удалось локализовать.

В настоящее время на месте пожарища работает следственная бригада полиции, которая пытается установить, стал ли пожар последствием халатного поведения водителей, либо это была диверсия.

Свидетели произошедшего утверждают, что пламя вспыхнуло после того, как один из бензовозов взорвался. Оно быстро перекинулось на стоявшие поблизости автоцистерны. В результате пожара пострадали расположенные поблизости магазины и склады, отмечает "Толо". Несколько человек получили ожоги и были доставлены машинами "скорой помощи" в медучреждения города.

Тэги:
Лента

Лента новостей