...

Президент Украины ввел должность детского омбудсмена

Другие страны Материалы 12 августа 2011 11:21 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович ввел должность своего уполномоченного по правам ребенка и назначил на этот пост бывшего министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, который работал в двух правительствах экс-премьера Юлии Тимошенко.
Президент Украины ввел должность детского омбудсмена

Президент Украины Виктор Янукович ввел должность своего уполномоченного по правам ребенка и назначил на этот пост бывшего министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, который работал в двух правительствах экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет РИА Новости.

Текст соответствующего указа от 11 августа опубликован на сайте главы государства.

Павленко, 1975 года рождения, дважды занимал должность главы Минсемьи.

В 2005-2006 годах в первом правительстве экс-премьера Юлии Тимошенко он занимал должность министра семьи, детей и молодежи и сохранил пост после реорганизации ведомства в министерство по делам семьи, молодежи и спорта.

После небольшого перерыва, во время которого он губернаторствовал в Житомирской области, в декабре 2007 года Павленко снова стал министром по делам семьи, молодежи и спорта во втором правительстве Тимошенко. Он лишился должности в начале 2010 года, когда к власти пришел нынешний президент Янукович.

Лента

Лента новостей