...

Число жертв нападения боевиков на город Кано в Нигерии достигло 180 человек - агентство

Другие страны Материалы 22 января 2012 15:45 (UTC +04:00)
Число жертв нападения боевиков-исламистов на Кано, город на севере Нигерии, составило по последним данным более 160 человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванного сотрудника морга самой крупной в Кано больницы.
Число жертв нападения боевиков на город Кано в Нигерии достигло 180 человек - агентство

Число жертв нападения боевиков-исламистов в районе города Кано на севере Нигерии за последние несколько дней составило 178 человек, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на врача Мурталу Мохаммеда (Murtala Mohammed).

Ожидается, что число жертв еще возрастет.

Члены радикальной исламистской организации "Боко Харам" совершили нападение на город накануне, сообщает РИА Новости.

Как сообщил агентству источник, в настоящий момент в морге находятся 162 трупа.

"Это число может измениться, потому что нам продолжают доставлять (тела)", - сказал источник.

Официального сообщения о числе погибших ни от властей, ни от медиков пока нет.

Власти Кано ввели в субботу комендантский час продолжительностью в 24 часа после серии взрывов у полицейских участков в городе накануне. Жертвами терактов, ответственность за которые на себя также взяла "Боко Харам", стали по меньшей мере семь человек.

На севере Нигерии действуют экстремистские группировки исламистов, в том числе связанная с "Аль-Каидой" "Боко Харам". Волна насилия захлестнула страну после прошедших в мае 2011 года выборов президента, победу на которых одержал христианин Гудлак Джонатан. "Боко Харам" добивается введения шариата (исламского права) на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования. Ее боевики причастны к ряду терактов в 2011 году, в том числе против штаб-квартиры ООН в столице Абудже.

Лента

Лента новостей