...

В Японии более 50 человек получили травмы в результате тайфуна "Джелават"

Другие страны Материалы 30 сентября 2012 14:27 (UTC +04:00)
В результате тайфуна "Джелават" более 50 человек получили травмы, на юге страны парализовано движение транспорта, тысячи домов остались без электричества.
В Японии более 50 человек получили травмы в результате тайфуна "Джелават"

В результате тайфуна "Джелават" более 50 человек получили травмы, на юге страны парализовано движение транспорта, тысячи домов остались без электричества, передает РБК.

Тайфун, обрушившийся на малые острова, примыкающие к острову Кюсю, двинулся вглубь страны и, как ожидают метеорологи, в сегодня вечером достигнет столицы Японии г. Токио.

Власти призывают жителей не выходить в это время на улицу. Было остановлено движение десятков поездов, отложено около 300 внутренних авиарейсов.

Согласно прогнозу, тайфун будет сопровождаться ливнями с интенсивностью около 50 мм осадков в час. В южных префектурах Японии более 9,3 местных жителей получили предписания покинуть свои дома и прибыть в эвакуационные пункты.

Напомним, "Джелават" стал 17-м по счету тайфуном в 2012г. Он движется на северо-восток со скоростью около 40 км/ч, при этом скорость порывов ветра в центре тайфуна может достигать 162 км/ч.

Лента

Лента новостей