...

Таиланд обнаружил около 300 предполагаемых фрагментов пропавшего малазийского авиалайнера

Другие страны Материалы 27 марта 2014 14:05 (UTC +04:00)
Таиландское агентство геоинформатики и космических технологий получило спутниковые изображения около 300 объектов в Индийском океане, вероятно, являющихся обломками исчезнувшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines
Таиланд обнаружил около 300 предполагаемых фрагментов пропавшего малазийского авиалайнера

Таиландское агентство геоинформатики и космических технологий получило спутниковые изображения около 300 объектов в Индийском океане, вероятно, являющихся обломками исчезнувшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines, передает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию BBC.

Район обнаружения располагается примерно в 2,7 тысячах километрах к юго-западу от австралийского города Перт, в 200 километрах от основной зоны поисков авиалайнера.

Найденные объекты имеют размер от двух до 16 метров.

Агентство передало полученные изображения правительству Таиланда для их изучения, отмечает BBC.

Ранее французский спутник обнаружил в 2,5 тысячах километрах к юго-западу от Перта не менее 122 объектов, которые могут быть обломками самолета Malaysia Airlines.

На борту самолета Boeing 777, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, находились 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Из них 154 человека - граждане Китая. Связь с самолетом была потеряна восьмого марта, когда он лайнер находился над Южно-Китайским морем.

Ранее на этой неделе премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что по данным анализа, пропавший "Боинг" потерпел крушение в южной части Индийского океана. По мнению малазийских властей, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Эксперты не исключают ни одной версии причин авиакатастрофы, включая техническую неисправность, угон самолета, саботаж, терроризм, психические проблемы у членов экипажа лайнера или его пассажиров.

Тэги:
Лента

Лента новостей