...

Территория национального парламента в Оттаве открылась для публичного доступа

Другие страны Материалы 25 октября 2014 21:09 (UTC +04:00)
На входах в здание стоит усиленная охрана, также полиция теперь постоянно дежурит у всех ворот при входе на территорию комплекса
Территория национального парламента в Оттаве открылась для публичного доступа

Территория национального парламента в центре канадской столицы снова открылась для публичного доступа туристов и горожан. На входах в здание стоит усиленная охрана, также полиция теперь постоянно дежурит у всех ворот при входе на территорию комплекса, передает ТАСС.

"Парламентский холм теперь будет ежедневно закрываться в 20:00 (05:00 по бакинскому времени) и открываться в 06:00 (15:00 по бакинскому времени). С понедельника возобновятся экскурсионные туры для туристов по зданиям парламента", - сообщили в пресс-галерее парламента.

Накануне для доступа публики в Оттаве открылся и Национальный военный мемориал. Как и парламентский комплекс, он был закрыт в среду после того, как вооруженный винтовкой исламист Майкл Зехаф-Бибо открыл у монумента павшим в разных военных конфликтах канадцах огонь по несшим вахту солдатам роты почетного караула. Один из них - 24-летний капрал Натан Серилло - от полученных ранений скончался.

У мемориала также вновь выставлен почетный караул. Церемонию посетили премьер-министр Канады Стивен Харпер и начальник штаба обороны армии генерал Томас Лоусон. Они лично пожали руки бойцам, заступившим на пост номер один.

Лента

Лента новостей