...

Клиенту McDonald's в Японии попался чизбургер с металлической стружкой

Другие страны Материалы 12 января 2015 11:10 (UTC +04:00)
Клиент одного из ресторанов сети быстрого питания McDonald's в японской префектуре Фукусима обнаружил в чизбургере металлическую стружку длиной около пяти миллиметров
Клиенту McDonald's в Японии попался чизбургер с металлической стружкой

Клиент одного из ресторанов сети быстрого питания McDonald's в японской префектуре Фукусима обнаружил в чизбургере металлическую стружку длиной около пяти миллиметров, передает РИА Новости.

По данным телеканала NHK, покупатель приобрел чизбургер первого января и отнес его домой. Немногим позже он обратился в ресторан с жалобой на наличие в продукте питания постороннего предмета. Выяснилось, что внутри чизбургера была пятимиллиметровая металлическая стружка, которая, как предполагают представители компании, является частью поверхности жаровни, на которой сотрудники ресторана готовят котлеты для гамбургеров.

Компания не исключила, что посторонний предмет мог попасть в чизбургер из-за того, что поверхность жаровни накануне плохо почистили. Покупатель чизбургера с металлической стружкой не пострадал, отмечает телеканал.

За последнее время сеть быстрого питания McDonald's в Японии не раз оказывалась в центре скандала. Сразу в двух ресторанах в куриных наггетсах были обнаружены кусочки пластмассы. Первая жалоба поступила от покупателя в городе Мисава северной префектуры Аомори. Днем позже выяснилось, что аналогичная жалоба поступала еще в конце декабря от покупателя в районе Кото японской столицы Токио. Продукция, в которой были найдены кусочки пластмассы, была произведена на заводе в Таиланде.

Японские СМИ отмечают, что представители головной компании не имели информации о поступающих жалобах до тех пор, пока один из пострадавших не написал личное обращение.

Позже покупатель одного из ресторанов сети быстрого питания McDonald's в японской префектуре Осака обнаружил в порции картофеля фри человеческий зуб. Также поступали сообщения об обнаружении пластмассы в мороженом и кусочков салфеток в соке.

Летом прошлого года японское отделение McDonald"s уже объявляло о прекращении продаж куриных нагетсов, произведенных из фарша китайской компании Shanghai Husi Food Ltd. Скандал разгорелся после журналистского расследования китайских СМИ, в результате которого выяснилось, что часть продукции компании была с истекшим сроком годности, а иногда и просто протухшей. Несвежее мясо вновь перерабатывали, упаковывали и наклеивали новые этикетки с другими указаниями сроков изготовления. Потребителями продукции компании Shanghai Husi Food Ltd. были китайские отделения McDonald"s, KFC, Starbucks, Burger King, Pizza Hut.

Тэги:
Лента

Лента новостей