...

Президент Украины подтвердил плановый отвод войск из Дебальцево

Другие страны Материалы 18 февраля 2015 14:38 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил плановый отвод войск из Дебальцево
Президент Украины подтвердил плановый отвод войск из Дебальцево

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил плановый отвод войск из Дебальцево.

Об этом он заявил журналистам перед вылетом в зону спецоперации в среду, передает РИА Новости со ссылкой на сайт телеканала "112 Украина".

"Порошенко заявил, что еще утром начался плановый отвод войск из Дебальцево. На это время большинство военнослужащих вывели. Они выходят со всем вооружением, тем самым демонстрируют миру и России, что в Дебальцево нет "котла", о котором ранее заявляли боевики", - передает сайт телеканала.

По данным силовиков, они с утра в среду проводят боевую операцию в Дебальцево. По данным командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, военные уходят из Дебальцево.

Дебальцево - город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики. Стратегическое значение города объясняется тем, что дебальцевский "язык" вдается в территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, ставя под угрозу такие города, как Горловка, Енакиево, Шахтерск, Лисичанск и Стаханов.

Тэги:
Лента

Лента новостей