...

Министр: украинские железные дороги останутся в госсобственности

Другие страны Материалы 2 сентября 2015 16:22 (UTC +04:00)
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины — "Укрзализныця" — после акционирования останется в собственности государства, ее активы оцениваются в 245 миллиардов гривен (1,2 миллиарда долларов по текущему курсу)
Министр: украинские железные дороги останутся в госсобственности

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины - "Укрзализныця" - после акционирования останется в собственности государства, ее активы оцениваются в 245 миллиардов гривен (1,2 миллиарда долларов по текущему курсу), заявил на заседании правительства министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, сообщает РИА Новости.

"Корпоратизация (акционирование - ред.) не равняется приватизации. "Укрзализныця", ее инфраструктура остается на 100% в собственности государства. Законом запрещена приватизация "Укрзализныця".... По результатам независимой оценки,... оценка "Укрзализныця" составляет на сегодня приблизительно 245 миллиардов гривен", - сказал Пивоварский.

По его словам, если учитывать восстановленную стоимость, то активы "Укрзализныця" оцениваются более одного триллиона гривен. (Восстановленная стоимость - это сумма, которая потребуется для создания аналогичной компании). Пивоварский отметил, что сумма в 245 миллиардов является

Тэги:
Лента

Лента новостей