...

Смещенный президент Буркина-Фасо вернулся на службу

Другие страны Материалы 23 сентября 2015 14:28 (UTC +04:00)
Временно исполняющий обязанности президента Буркина-Фасо Мишель Кафандо, смещенный на прошлой неделе в ходе переворота, вернулся к исполнению своих обязанностей
Смещенный президент Буркина-Фасо вернулся на службу

Временно исполняющий обязанности президента Буркина-Фасо Мишель Кафандо, смещенный на прошлой неделе в ходе переворота, вернулся к исполнению своих обязанностей, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента, передает РИА Новости.

Президент также заявил о возобновлении работы переходного правительства.

"Я вернулся к работе. Переходное правительство страны также возобновило работу и с этой самой минуты осуществляет власть в стране",- заявил президент, выступая перед журналистами в министерстве иностранных дел в столице страны.

Ранее сообщалось, что лидеры переворота и лояльные правительству войска подписали соглашение о предотвращении насилия в столице страны Уагадугу. По условиям соглашения, путчисты должны покинуть улицы столицы и вернуться в казармы. Лояльные правительству солдаты согласились отойти на 50 километров от Уагадугу.

В минувший четверг военные руководители страны заявили о смещении Кафандо с его поста и прекращении работы временного правительства. Лидер переходного парламента страны Шериф Сай сказал, что в стране произошел государственный переворот, и призвал народ выступить против него. За день до этого президентская гвардия захватила Кафандо, премьер-министра Исаака Зиду и ряд министров в заложники, позже политики были освобождены.

Тэги:
Лента

Лента новостей